Club AS. Ardèche - Empire of Sports
Pour accéder au forum, il vous faut vous inscrire avec votre pseudo IG exact.
Tous les messages postés sans pseudo IG seront supprimés ou modérés...



Un tri a été effectué dans les comptes inactifs. Si votre compte a été supprimé par erreur, veuillez nous en excuser, vous pouvez recréer votre compte dès maintenant.

Club AS. Ardèche - Empire of Sports

Bonjour et bienvenue Invité
 
Notre Hymne  AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  Fan-Site JoL  EoS Fans  EOS officiel  

Partagez | 
 

 Tableau d'honneur.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Tableau d'honneur.   Ven 27 Fév 2009 - 15:24

14 février 2009 : - ARDECHO 5° de l'Open Kangaroo de tennis (confirmé).
15 février 2009 : - POLUXOUILLE vainqueur de Val D'isère en ski (confirmé).
15 février 2009 : - WANAKO 6° de Val d'Isère (confirmé).
5 mars 2009 : - ARDECHO vainqueur Poule B d'Athlétisme.
5 mars 2009 : - TRUBLION vainqueur Poule A d'Athlétisme.
6 mars 2009 : - TRUBLION vainqueur Poule A sur Val d'Isère en ski.
9 mars 2009 : - TRUBLION vainqueur Poule B sur Val d'Isère en ski.
16 mars 2009 : - TRUBLION 2° Poule A de Tennis.
19 mars 2009 : - KEPHREN 2° Poule A de Tennis..
23 mars 2009 : - THOMASSC 3° Ski cup sur Pente Cristaline.
23 mars 2009 : - TRUBLION 2° Ski cup sur Pente Cristaline

26 mars 2009 : - PROCTORIO 2° Poule A de Tennis.
28 mars 2009 : - TRUBLION vainqueur Winterberg cup de skeleton.
28 mars 2009 : - TROUGLION 2° Winterberg cup de skeleton.
28 mars 2009 : - LUDBONNET 5° des Championnats du monde Lake Placid de skeleton (confirmé).
29 mars 2009 : - TRUBLION 3° Poule C d'Athlétisme.
31 mars 2009 : - LUDBONNET 2° Poule B de Tennis.
31 mars 2009 : - MATT LE TREU 3° Poule B de Tennis.

2 avril 2009 : - TRUBLION 3° Skeleton cup sur Igls.
4 avril 2009 : - TROUGLION 2° Poule A d'Athlétisme.
4 avril 2009 : - KEPHRÊN 3° Poule C d'Athlétisme.

5 avril 2009 : - LUDONNET 2° Poule B de Tennis.
5 avril 2009 : - HIXXY 3° Poule A de Tennis.
6 avril 2009 : - LUDBONNET 2° Poule B de Tennis.
6 avril 2009 : - TRUBLION 3° Poule B de Tennis.
9 avril 2009 : - ARDECHO vainqueur Skeleton cup sur Igls.
11 avril 2009 : - KEPHREN vainqueur de la finale FIBT cup sur Winterberg.
11 avril 2009 : - KEPHREN 3° Poule B de Tennis.
12 avril 2009 : - HIXXY 3° Poule B d'Athlétisme.
12 avril 2009 : - kEPHREN 2° Poule B d'Athlétisme.

14 avril 2009 : - TRUBLION 2° Poule C d'Athlétisme.
19 avril 2009 : - KEPHRÊN 2° skeleton cup sur Cortina.
19 avril 2009 : - TROUGLION 3° skeleton cup sur Cortina.

23 avril 2009 : - TRUBLION vainqueur skeleton cup sur St Morritz.
24 avril 2009 : - HIXXY 3° Poule B de Tennis.
25 avril 2009 : - HIXXY 3° Equipe Tennis Tour (catégorie 51-75).
26 avril 2009 : - VINCEO 3° Poule B d'Athlétisme.
26 avril 2009 : - TROUGLION vainqueur Poule B d'Athlétisme.

28 avril 2009 : - DORIEN 2° Ski cup sur Odyssée de la glisse.
2 mai 2009 : - AS ARDECHE 3° Equipe.fr Cup.
4 mai 2009 : - TRUBLION vainqueur Skeleton cup sur La Plagne.
5 mai 2009 : - KEPHREN vainqueur Poule C d'Athlétisme.
5 mai 2009 : - DARK-BEST 3° Poule B d'Athlétisme.
9 mai 2009 : - HOARAULETA 3° Justines Birthday (confirmé).
9 mai 2009 : - LUDBONNET 6° Justines Birthday (élite).
10 mai 2009 : - TRUBLION 3° Poule A Tennis.
16 mai 2009 : - CERDJMAN vainqueur Poule B d'Athlétisme.
16 mai 2009 : - ARDECHO 2° Poule A d'Athlétisme.
16 mai 2009 : - TROUGLION 2° Poule B d'Athlétisme.
16 mai 2009 : - KEPHRÊN 3° Poule A d'Athlétisme.
16 mai 2009 : - TRUBLION 3° Poule B d'Athlétisme.
17 mai 2009 : - TRUBLION 2° Poule A de Tennis.
17 mai 2009 : - DIESEL-PGM 3° Poule A de Tennis.

18 mai 2009 : - BARTJEROME 2° Poule A d'Athlétisme.
18 mai 2009 : - DARK-BEST vainqueur Poule B d'Athlétisme.

22 mai 2009 : - CERDJMAN 2° Ski cup sur Avalanche.
25 mai 2009 : - DARTZ 3° coupe de Tennis.
26 mai 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme.
26 mai 2009 : - ARDECHO 2° coupe d'Athlétisme.
27 mai 2009 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Ski sur Paradis Blanc.
30 mai 2009 : - TRUBLION 2° Skeleton cup sur Winterberg.
1 juin 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Pente Cristaline.
1 juin 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Ski sur Pente Cristaline.
1 juin 2009 : - HOARAULETA 3° coupe de Ski sur Pente Cristaline.
6 juin 2009 : - JULLY 4° de Roland Garros (amateur).

12 juin 2009 : - YAKIM 3° coupe d'Athlétisme (réservée aux levels 1-30).
15 juin 2009 : - ARDECHO 3° coupe de Skeleton sur Winterberg.
15 juin 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg.

16 juin 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Paradis Blanc.
16 juin 2009 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Paradis Blanc.
17 juin 2009 : - ARDECHO vainqueur de Tennis cup.
18 juin 2009 : - TROUGLION 2° coupe d'athlétisme.
20 juin 2009 : - KEPHRÊN vainqueur FIBT diamond cup.
20 juin 2009 : - LUDBONNET vainqueur Prince diamond cup.
25 juin 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Tennis.
26 juin 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de ski sur Paradis Blanc.
26 juin 2009 : - YAKIM 2° coupe de ski sur Paradis Blanc.
26 juin 2009 : - HOARAULETA 3° coupe de ski sur Paradis Blanc.
27 juin 2009 : - CERDJMAN 3° 110m haies Athlétic Spring Meeting (pro).
27 juin 2009 : - CERDJMAN 6° Multisport Athlétic Spring Meeting (pro).
27 juin 2009 : - TRUBLION 3° Triple saut Athlétic Spring Meeting (confirmé).
27 juin 2009 : - TRUBLION 7° Multisport Athlétic Spring Meeting (confirmé).
27 juin 2009 : - YAKIM 2° coupe de skeleton sur Winterberg.
02 juillet 2009 : - YAKIM 2° coupe de ski sur Paradis Blanc.
05 juillet 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Tennis.
05 juillet 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe de Tennis.

10 juillet 2009 : - KEPHRÊN vainqueur de la skeleton cup sur Igls.
10 juillet 2009 : - CERDJMAN 2e de la skeleton cup sur Igls.
10 juillet 2009 : - RICOUNET 3e de la skeleton cup sur Igls.
11 juillet 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de ski sur Pourpre Impériale.
11 juillet 2009 : - THOMARK 3° coupe de ski sur Pourpre Impériale.
13 juillet 2009 : - YAKIM vainqueur coue de ski sur Pente Cristaline.
13 juillet 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de ski sur Pente Cristaline.
13 julllet 2009 : - THOMARK 3° coupe de ski sur Pente Cristaline.
16 juillet 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme.
16 juillet 2009 : - KOSS vainqueur poule B de Tennis.
16 juillet 2009 : - TRUBLION 2° poule A de Tennis.
16 juillet 2009 : - ACHILLE T 3° poule B de Tennis.

17 juillet 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg.
17 juillet 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de Skeleton sur Winterberg.
18 juillet 2009 : - NESSEUH 2° Poule B de Tennis.
20 juillet 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
20 juillet 2009 : - RICOUNET 2° coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
20 jullet 2009 : - DORIEN 3° coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
21 juillet 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Skeleton sur LaPlagne.
22 juillet 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Val d'Isère.
22 juillet 2009 : - RICOUNET 2° coupe de Ski sur Val d'Isère.
23 juillet 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Ski sur Pente Cristaline.
23 juillet 2009 : - THOMARK 2° coupe de Ski sur Pente Cristaline.
23 jullet 2009 : - AS ARDECHE vainqueur de la Barça Cup.
24 juillet 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Tennis.
24 juillet 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe de Tennis.
25 juillet 2009 : - YAKIM 2° coupe de Skeleton sur Winterberg.
25 juillet 2009 : - CERDJMAN 3° coupe de Skeleton sur Winterberg.
26 juillet 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Tennis.
26 juillet 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de Tennis.
28 juillet 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Voie Lactée.
28 juillet 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Ski sur Voie Lactée.
30 juillet 2009 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur Winterberg.
30 juillet 2009 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur Winterberg
30 juillet 2009 : - YAKIM vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg.
31 juillet 2009 : - TROUGLION vainqueur coupe d'Athlétisme.
31 juillet 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe d'Athlétisme.
1 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Ivresse du vide.
1 août 2009 : - KOSS 2° coupe de Ski sur Ivresse du vide.
2 août 2009 : - KEPHRÊN 2° coupe de tennis.
2 août 2009 : - TROUGLION 3° coupe de tennis.
3 août 2009 : - TROUGLION vainqueur coupe d'Athlétisme.
3 août 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe d'Athlétisme.
4 août 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Tennis.
4 août 2009 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Tennis.
6 août 2009 : - KEPHRÊN vainqueur coupe de Tennis.
6 août 2009 : - TROUGLION 2° coupe de Tennis.
8 août 2009 : - KEPHRÊN vainqueur Justine Corrundum Cup.
8 août 2009 : - KEPHRÊN vainqueur Prince Diamond Cup.
9 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Frisson urbain.
12 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme.
12 août 2009 : - TROUGLION 2° coupe d'Athlétisme.
12 août 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe d'Athlétisme.
13 août 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur Cortina.
14 août 2009 : - AS ARDECHE vainqueur de la Nomis Cup.
15 août 2009 : - TRUBLION vainqueur
Justine Corrundum Cup.
16 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Val d'Isère.
17 août 2009 : - RICOUNET vainqueur coupe de Ski sur Paradis Blanc.
17 août 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Ski sur Paradis Blanc.
19 août 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur Lake Placid.
20 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'athlétisme.
23 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'athlétisme.
24 août 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'athlétisme.
26 août 2009 : - YAKIM 2° coupe de Ski sur Val d'Isère.
26 août 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Ski sur Val d'Isère.

27 août 2009 : - INDIVIDUEL 3° coupe d'Athlétisme.
29 août 2009 : - TROUGLION vainqueur Prince Diamond Cup.
29 août 2009 : - TROUGLION vainqueur Justine Corrundum Cup.

30 août 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Skeleton sur Lake Placid.
30 août 2009 : - YAKIM 2° coupe de Skeleton sur Lake Placid.
30 août 2009 : - THOMARK 3° coupe de Skeleton sur Lake Placid.
31 août 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
31 août 2009 : - RICOUNET 2° coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
31 août 2009 : - GODBAT 3° coupe de Ski sur Pourpre Impériale.
1 Septembre 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Tennis.
2 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme.
3 septembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe d'Athlétisme.
4 septembre 2009 : - YAKIM vainqueur coupe de Ski sur Frisson Urbain.
5 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur saut en longueur Seat Décanation (41+).
5 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur 100 m Seat Décanation (41+).
5 septembre 2009 : - CERDJMAN 3° 110 m haies Seat Décanation (41+).
5 septembre 2009 : - CERDJMAN 3° triple saut Seat Décanation (41+).
5 septembre 2009 : - THOMARK 5° saut en longeur Seat Décanation (16-30).
5 septembre 2009 : - INDIVIDUEL 6° 110 m haies Seat Décanation (16-30).
5 septembre 2009 : - ORIANNE 7° 100 m Seat Décanation (16-30).
5 septembre 2009 : - ORIANNE 7° triple saut Seat Décanation (16-30).
5 septembre 2009 : - SAPRIFOR 7° 110 m haies Seat Décanation (1-15).
5 septembre 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe Skeleton sur St Morritz.
5 septembre 2009 : - THOMARK 3° coupe Skeleton sur St Morritz.
6 septembre 2009 : - ORIANNE vainqueur coupe d'Athlétisme.
6 septembre 2009 : - INDIVIDUEL 3° coupe d'Athlétisme.
8 septembre 2009 : - CERDJMAN 2° coupe d'Athlétisme.
9 septembre 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Ski sur Val d'Isère.
10 spetembre 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de Skeleton sur La Plagne.
11 septembre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Ski sur Paradis Blanc.
13 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne.
13 spetembre 2009 : - KEPHRÊN 2° coupe de Skeleton sur La Plagne.
14 septembre 2009 : - TROUGLION 2° coupe d'Athlétisme (19h).
14 septembre 2009 : - TROUGLION 3° coupe d'Athlétisme (21h).
15 septembre 2009 : - KEPRHÊN vainqueur coupe de Tennis (19h).
15 septembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Tennis (19h).
16 septembre 2009 : - ARDECHO 3° coupe de Tennis (19h).
17 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impériale (19h).
19 septembre 2009 : - ORIANNE vainqueur FIBT diamond cup.
19 septembre 2009 : - YAKIM vainqueur coupe de Ski sur Ivresse du vide (19h).
19 septembre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Ski sur Ivresse du vide (19h).
19 septembre 2009 : - CERDJMAN 3° coupe de Ski sur Ivresse du vide (19h).
19 septembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Voie lactée (21h).
20 septembre 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
22 septembre 2009 : - ACHILLE T 2° coupe de Tennis (21h).
23 septembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Ski sur Pente Cristaline (19h).
24 septembre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
24 septembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur Igls (21h).
24 septembre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
24 septembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
27 septembre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Ski sur Pourpre impériale (21h).
29 septembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Voie Lactée (19h).
29 septembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Voie Lactée (21h).
30 septembre 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur Cortina (19h).
30 septembre 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Skeleton sur Cortina (19h).
1 octobre 2009 : - THOMARK 2° coupe de Ski sur Pente Cristaline (21h).
3 octobre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'athlétisme (19h) et record du monde multisport.
3 octobre 2009 : - ARDECHO vainqueur Justine Corrundum.
6 octobre 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Ski sur Avalanche (19h).
6 octobre 2009 : - NESSEUH 2° coupe de Ski sur Avalanche (19h).
8 octobre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur Igls (21h).
8 octobre 2009 : - LE TRYAN 2° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
9 octobre 2009 : - LE TYRAN 2° coupe de Skeleton sur La Palgne (19h).
9 octobre 2009 : - LE TYRAN 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
10 octobre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe Völkl sur Voie Lactée.
10 octobre 2009 : - CERDJMAN vainqueur FIBT diamond cup.
14 octobre 2009 : - LE TYRAN vainqueur coupe de Skeleton sur LaPlagne (19h).
14 octobre 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur LaPlagne (19h).
14 octobre 2009 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur LaPlagne (19h).
14 octobre 2009 : - LE TYRAN 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
15 octobre 2009 : - DIESEL-PGM vainquer coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
15 octobre 2009 : - HOARAULETA 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
15 octobre 2009 : - LE TYRAN 3° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
16 octobre 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Ski sur Frisson Urbain (19h).
16 octobre 2009 : - TRUBLION 2° coupe de Ski sur Val d'Isère (21h).
17 octobre 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur Justine Corrundum.
17 octobre 2009 : - TRUBLION vainqueur FIBT diamond cup.
19 octobre 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Ski sur Voie Lactée (19h).
20 octobre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
20 octobre 2009 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
20 octobre 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
20 octobre 2009 : - HOARAULETA 2° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
24 octobre 2009 : - LE TYRAN 3° coupe de Skeleton sur Lake Placid (19h).
27 octobre 2009 : - CANARI vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
27 octobre 2009 : - LE TYRAN 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
31 octobre 2009 : - KEPRHEN vainqueur FIBT diamond cup.
2 novembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Frisson urbain (19h).
2 novembre 2009 : - NESSEUH 3° coupe de Ski sur Frisson urbain (19h).
5 novembre 2009 : - LE TYRAN 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
6 novembre 2009 : - CERDJMAN vainquer coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
6 novembre 2009 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
6 novembre 2009 : - YAKIM vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (21h).
6 novembre 2009 : - TROUGLION 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (21h).
8 novembre 2009 : - YAKIM vainqueur FIBT diamond cup.
8 novembre 2009 : - YAKIM vainqueur Ski League 1st edition.
8 novembre 2009 : - THOMARK 3° Ski League 1st edition.
8 novembre 2009 : - AS ARDECHE vainqueur total points club Ski League 1st edition.
8 novembre 2009 : - AS ARDECHE 2° cumul du top 5 des membres Ski League 1st edition.
8 novembre 2009 : - TRUBLION vainqueur Tennis cup (19h).
9 novembre 2009 : - TRUBLION vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
9 novembre 2009 : - THOMARK 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
9 novembre 2009 : - BOGOSSSOPRA 3° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
10 novembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Voie Lactée (19h).
11 novembre 2009 : - TROUGLION 2° coupe d'Athlétisme (19h).
12 novembre 2009 : - CALYPTA 2° coupe de Ski sur Odyssée de la glisse (21h).
12 novembre 2009 : - NESSEUH 3° coupe de Ski sur Frisson urbain (19h).
12 novembre 2009 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Odyssée de la glisse (21h).
16 novembre 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
16 novembre 2009 : - LE TYRAN vainqueur coupe de Skeleton sur Igls (21h).
18 novembre 2009 : - KEPHRÊN vainqueur coupe de Tennis (19h).
18 novembre 2009 : - KEPHRÊN vainqueur coupe de Tennis (21h).
18 novembre 2009 : - LUDBONNET 2° coupe de Tennis (21h).
19 novembre 2009 : - KEPHRÊN 2° coupe d'Athlétisme (21h).
19 novembre 2009 : - NESSEUH 2° coupe d'Athlétisme (19h).
19 novembre 2009 : - NESSEUH 3° coupe d'Athlétisme (21h).
20 novembre 2009 : - NESSEUH 2° coupe d'Athlétisme (19h).
21 novembre 2009 : - NESSEUH vainqueur Justine Corrundum.
22 novembre 2009 : - TROUGLION 3° coupe de Tennis (19h).
23 novembre 2009 : - BASS G 2° coupe de Ski sur Pente Cristaline (21h).
24 novembre 2009 : - TROUGLION 3° coupe d'Athlétisme (21h).
25 novembre 2009 : - NORMANDIE 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
26 novembre 2009 : - NORMANDIE 2° coupe de Ski sur Paradis Blanc (19h).
26 novembre 2009 : - AS ARDECHE finalistes Joachim Noah welcome cup de Basket-ball.
27 novembre 2009 : - NESSEUH vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
27 novembre 2009 : - THOMARK 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
28 novembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe de Tennis (19h).
29 novembre 2009 : - TRUBLION 3° coupe d'Athlétisme (19h).
29 novembre 2009 : - KEPHRÊN 3° coupe d'Athlétiseme (21h).
30 novembre 2009 : - KEPHRÊN vainqueur coupe de Tennis (19h).
1 décembre 2009 : - TROUGLION vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
1 décembre 2009 : - BASS G 3° coupe d'Athlétisme (19h).
12 décembre 2009 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
12 décembre 2009 : - YAKIM 2° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
15 décembre 2009 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Odyssée de la glisse (21h).
16 décembre 2009 : - NO-ET-MIE 3° coupe de Ski sur Ivresse du vide (21h).
17 décembre 2009 : - CERDJMAN 2° coupe d'Athlétisme (19h).
HIVER
22 décembre 2009 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Pente Cristaline (19h).
22 décembre 2009 : - RICOUNET 2° coupe de Ski sur Pente Cristaline (19h).
26 décembre 2009 : - CERDJMAN 2° skeleton Rainer race I-Pod (elite).
26 décembre 2009 : - DIESEL-PGM 3° skeleton Rainer race I-Pod (elite).
26 décembre 2009 : - HOARAULETA vainqueur skeleton Rainer race I-Pod (pro).
26 décembre 2009 : - RICOUNET 3° skeleton Rainer race I-Pod (pro).
26 décembre 2009 : - THOMARK vainqueur Tennis cup (21h).
26 décembre 2009 : - BOGOSSSOPRA 2° Tennis cup (21h).
29 décembre 2009 : - KEPHRÊN vainqueur Skeleton cup sur Cortina (21h).
29 décembre 2009 : - YAKIM 2° Skeleton cup sur Cortina (21h).
29 décembre 2009 : - RICOUNET 3° Skeleton cup sur Cortina (21h).
30 décembre 2009 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Ski sur Ivresse du vide (19h).
30 décembre 2009 : - YAKIM vainqueur coupe de Ski sur Frisson urbain (21h).
31 décembre 2009 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
31 décembre 2009 : - KEPHREN vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).

C'est donc Kephrên qui cloture ce palmarès de l'année 2009. Bravo à vous tous pour avoir établit ce joli amoncellement de podiums. Voici un récapitulatif en quelques chiffres :
- 10 podiums dont 4 victoires en event et 12 places d'honneur (récompensées par des lots).
- 18 victoires en tournois sponsors (reiner race inclue).
- 2 victoires, 1 finale et 3 demi-finales en sports collectifs lors des events.
- 86 victoires en coupes du soir.


Dernière édition par Trublion le Mar 8 Juin 2010 - 7:31, édité 116 fois
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Jeu 7 Jan 2010 - 19:27

1 janvier 2010 : - YAKIM 2° coupe de Tennis (21h).
5 janvier 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Paradis blanc (19h).
5 janvier 2010 : - NESSEUH 3° coupe de Ski sur Paradis blanc (19h).
5 janvier 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Ivresse du vide (21h).
7 janvier 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Ski sur Voie lactée (19h).
7 janvier 2010 : - THOUTMÔSIS 2° coupe de Ski sur Pente cristaline (21h).
8 janvier 2010 : - KEPHRÊN vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
8 janvier 2010 : - TRUBLION 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
9 janvier 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
9 janvier 2010 : - KEPHREN 2° coupe d'Athlétisme (19h).
9 janvier 2010 : - TROUGLION 3° coupe d'Athlétisme (19h).
10 janvier 2010 : - ANAKINE vainqueur coupe de Tennis (19h).
14 janvier 2010 : - CERDJMAN premier level 100 en général d'EoS.
14 janvier 2010 : - CERDJMAN 3° coupe d'Athlétisme (19h).
14 janvier 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
14 janvier 2010 : - THOUTMÔSIS 2° coupe d'Athlétisme (21h).
14 janvier 2010 : - LUDBONNET 3° coupe d'Athlétisme (21h).
15 janvier 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur Igls (19h).
15 janvier 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
15 janvier 2010 : - KEPHREN 2° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
15 janvier 2010 : - YAKIM 3° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
16 janvier 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
16 janvier 2010 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
16 janvier 2010 : - TROUGLION 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
17 janvier 2010 : - THOUTMÔSIS vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
17 janvier 2010 : - LUDBONNET 2° coupe d'Athlétisme (21h).
18 janvier 2010 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Frisson urbain (21h).
19 janvier 2010 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Odyssée de la glisse (21h).
20 janvier 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
20 janvier 2010 : - KEPHRÊN 2° coupe d'Athlétisme (21h).
21 janvier 2010 : - THOMARK vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
21 janvier 2010 : - TROUGLION 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
22 janvier 2010 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
24 janvier 2010 : - TROUGLION vainqueur coupe de Tennis (21h).
30 janvier 2010 : - KEPHRÊN 3° du Tetrathlon.
30 janvier 2010 : - BASS G 10° du Tetrathlon.

13 victoires lors des différentes coupes, le premier lvl 100 général du jeu et un podium en event premium synonyme de troisième lot réel (I-Pod shuffle) pour Kephrên. C'est don un mois de janvier faste pour les ardéchois, pourvu que ça annonce une bonne année pour nous tous sur EoS.

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !


Dernière édition par Trublion le Mar 2 Fév 2010 - 12:32, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Mar 2 Fév 2010 - 11:45

1 février 2010 : - BASS G vainqueur coupe de Ski sur Odyssée de la glisse (19h).
1 février 2010 : - BBEY 3° coupe de Ski sur Odyssé de la glisse (19h).
2 février 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
2 février 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur Igls (21h).
2 février 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
2 février 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur Igls (21h).
17 février 2010 : - CERDJMAN vainqueur Playoff Skeleton Grizzly Trophy.
17 février 2010 : - DIESEL-PGM 2° Playoff Skeleton Grizzly Trophy.
21 février 2010 : - THOMARK et NESSEUH vainqueurs Playoff Bob à 2 Grizzly Trophy.
22 février 2010 : - TRUBLION et THOMARK 2° coupe de Tennis en double (19h).
23 février 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impériale (19h).
23 février 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Ski sur Avalanche (21h).
24 février 2010 : - CERDJMAN 2° coupe d'Athlétisme (19h).
24 février 2010 : - KEPHRÊN 3° coupe d'Athlétisme (19h).
24 février 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
24 février 2010 : - TROUGLION 2° coupe d'Athlétisme (21h).
24 févier 2010 : - THOUTMÔSIS 3° coupe d'Athlétisme (21h).
25 février 2010 : - CERDJMAN, DIESEL-PGM, TROUGLION et TRUBLION vainqueurs Playoff Bob à 4 Grizzly Trophy.
25 février 2010 : - ERIC-PINEAU, NESSEUH, SEBBBSEBBB et THOMARK 3° Playoff Bob à 4 Grizzly Trophy.
25 février 2010 : - BASS G, BOGOSSSOPRA et MELANIE- 2° coupe de Basket (21h).
26 février 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
26 février 2010 : - TROUGLION vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
26 février 2010 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
26 février 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
27 février 2010 : - BENETJOJO, BOGOSSSOPRA, CERDJMAN et TRUBLION 3° coupe de Football (19h).
28 février 2010 : - THOMARK vainqueur Finales Grizzly Trophy.
28 février 2010 : - CERDJMAN 2° Finales Grizzly Trophy.
28 février 2010 : - DIESEL-PGM 5° Finales Grizzly Trophy.
28 février 2010 : - HOARAULETA 2° FIBT Diamond Cup.
28 février 2010 : - SEBBBSEBBB 3° FIBT Diamond Cup.
28 février 2010 : - FALLUGIEN, LE TYRAN, NESSEUH et THOUTMÔSIS 3° coupe de Football (21h).

La victoire finale en Grizzly, la deuxième place et la cinquième (toutes deux récompensées par des lots), 3 médailles d'or, 1 d'argent et 1 de bronze à la même coupe, 6 victoires en event prime-time et 17 autres podiums, c'est encore une fois un joli mois ardéchois.

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Tableau d'honneur   Dim 7 Mar 2010 - 14:07

3 mars 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe de Ski sur Odysée de la glisse (19h).
4 mars 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
4 mars 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
4 mars 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
6 mars 2010 : - YAKIM vainqueur FIBT Diamond Cup.
6 mars 2010 : - DIESEL-PGM 2° FIBT Diamond Cup.
6 mars 2010 : - TRUBLION 3° FIBT Diamond Cup.
7 mars 2010 : - CANARI 2° coupe de Ski sur Val d'Isère (19h).
7 mars 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe de Ski sur Ivresse du vide (21h).
10 mars 2010 : - CERDJMAN, CANARI, LE TYRAN vainqueur coupe de Basket (19h).
10 mars 2010 : - BASS G, THOMARK, BOGOSSSOPRA 3° coupe de Basket (19h).
11 mars 2010 : - JONEL, BOGOSSSOPRA vainqueur coupe de Basket (19h).
11 mars 2010 : - BOGOSSSOPRA, LE TYRAN 2° coupe de Basket (21h).
12 mars 2010 : - NESSEUH 3° coupe de Ski sur Val d'Isère (19h).
13 mars 2010 : - HOARAULETA 2° FIBT Diamond Cup.
13 mars 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Skeleton sur Lake Placid (21h).
13 mars 2010 : - YAKIM 3° coupe de Skeleton sur Lake Placid (21h).
16 mars 2010 : - KEPHREN vainqueur coupe d' Athlétisme (19h).
16 mars 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe d' Athlétisme (19h).
17 mars 2010 : - CERDJMAN est devenu le premier " Roi du sport " sur EoS.
19 mars 2010 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Pourpre Impérial CLM (19h).
19 mars 2010 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Ivresse du Vide CLM (21h).
PRINTEMPS
20 mars 2010 : - TRUBLION vainqueur FIBT Diamond Cup.
20 mars 2010 : - DIESEL-PGM 2° FIBT Diamond Cup.
20 mars 2010 : - THOMARK 3° FIBT Diamond Cup.
20 mars 2010 : - TRUBLION 3° POWDERHORN.
20 mars 2010 : - TRUBLION 2° BABOLAT.
20 mars 2010 : - SERGENTSPORT, YAKIM, THOMARK 2° coupe de Basket (21h).
23 mars 2010 : - CERDJMAN 2° coupe d' Athlétisme (19h).
23 mars 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe d' Athlétisme (21h).
24 mars 2010 : - TRUBLION 3° Equipe Tennis Tour catégorie élite ( 60)
25 mars 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
25 mars 2010 : - TROUGLION 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
25 mars 2010 : - TRUBLION 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
27 mars 2010 : - HOARAULETA vainqueur FIBT Diamond Cup.
28 mars 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
29 mars 2010 : - TROUGLION 3° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
31 mars 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne ( 19h).
31 mars 2010 : - TROUGLION 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).

Le mois de mars est terminé et s'est annoncé un beau palmarès avec surtout "le premier roi du sport" de la part de Cerdjman. Nous comptabilisons aussi 3 victoires à la FIBT, 9 victoires en prime-time, et 26 podiums dans les differentes coupes du soir. Bravo à tous !!! Et pourvu que ça dure !!!


Dernière édition par Thoutmôsis le Dim 18 Avr 2010 - 10:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Tableau d'honneur   Lun 5 Avr 2010 - 7:58

3 avril 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur FIBT Diamond Cup.
3 avril 2010 : - TROUGLION 2° FIBT Diamond Cup.
3 avril 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° POWDERHORN.
7 avril 2010 : - TRUBLION 3° coupe d'Athlétisme (19h).
7 avril 2010 : - NESSEUH 2° coupe d'Athlétisme (21h).
7 avril 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe d'Athlétisme (21h).
9 avril 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Ski sur Pourpre Impériale, descente libre (19h).
10 avril 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° Xtrème Slide catégorie Elite.
10 avril 2010 : - TROUGLION 4° Xtrème Slide catégorie Elite.
10 avril 2010 : - ROLEXO 5° Xtrème Slide catégorie Confirmé.
11 avril 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur FIBT Diamond Cup.
11 avril 2010 : - TROUGLION, SEBBBSEBBB 3° coupe de Tennis Double (19h).
12 avril 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
12 avril 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur St Morritz (21h).
14 avril 2010 : - TRUBLION, TROUGLION 3° coupe de Football 2 VS 2 (19h).
14 avril 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Odysée de la glisse en Descente Libre (21h).
15 avril 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d' Athlétisme (19h).
15 avril 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d' Athlétisme (21h).
15 avril 2010 : - THOUTMOSIS 2° coupe d' Athlétisme (21h).
15 avril 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe d' Athlétisme (21h).
17 avril 2010 : - HOARAULETA 3° FIBT Diamond Cup.
17 avril 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur coupe de Ski sur Avalanche Super G (19h).
18 avril 2010 : - CERDJMAN 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
18 avril 2010 : - SEBBBSEBBB 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
21 avril 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impériale en Descente Libre (19h).
21 avril 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Odysée de la glisse en Descente Libre (21h).
22 avril 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d' Athlétisme (19h).
22 avril 2010 : - CERDJMAN 2° coupe d' Athlétisme (19h).
22 avril 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe d' Athlétisme (19h).
22 avril 2010 : - NESSEUH 2° coupe d' Athlétisme (21h).
24 avril 2010 : - TRUBLION vainqueur de la BABOLAT.
24 avril 2010 : - SEBBBSEBBB 2° de la FIBT Diamond Cup.
26 avril 2010 : - THOMARK 3° coupe de ski sur Odysée de la glisse en CLM (19h).
26 avril 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de ski sur Ivresse de vide en Super G (21h).
27 avril 2010 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
27 avril 2010 : - THOMARK 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (21h).
29 avril 2010 : - SEBBBSEBBB, VIGNAU 3° coupe de Tennis Double (19h).

Nous restons toujours aussi performant dans les compétitions proposé par EoS. Nous avons effectué 27 podiums primes times dont 7 victoires. Nous comptabilisons aussi, 1 victoire en BABOLAT (Trublion), et 2 victoires également en FIBT (Diesel-pgm, Sebbbsebbb), mais aussi une belle 2° place de Bogosssopra en POWDERHORN. Félicitation aussi aux 3 membres ayant remporté au minimum un kit sur la Xtrème slide.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Mar 4 Mai 2010 - 20:07

1 mai 2010 : - VIGNAU vainqueur de la FIBT Diamond Cup.
1 mai 2010 : - ERIC-PINEAU 2° de la FIBT Diamond Cup.
1 mai 2010 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Pente Cristalline en Super G (19h).
1 mai 2010 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Pente Cristalline en Super G (21h).
3 mai 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
6 mai 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe d' Athlétisme (19h).
6 mai 2010 : - THOUTMÔSIS 3° coupe d' Athlétisme (21h).
7 mai 2010 : - TRUBLION vainqueur Justine VIP cup (21h).
8 mai 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur FIBT Diamond Cup.
8 mai 2010 : - SEBBBSEBBB 3° FIBT Diamond Cup.
8 mai 2010 : - DIESEL-PGM 3° BABOLAT.
10 mai 2010 : - THOMARK vainqueur coupe de Ski sur Pourpre Impérial en Descente Libre (19h).
10 mai 2010 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Ski sur Pourpre Impérial en Descente Libre (19h).
10 mai 2010 : - THOMARK 3° coupe de Ski sur Ivresse du vide en Super G (21h).
11 mai 2010 : - THOMARK, CERDJMAN, DIESEL-PGM 2° coupe de basket (21h).
12 mai 2010 : - THOMARK, RICOUNET 3° coupe de Tennis Double (21h).
13 mai 2010 : - KILILY, CERDJMAN, RICOUNET vainqueur coupe de Football (21h).
15 mai 2010 : - TROUGLION 2° FIBT Diamond Cup.
15 mai 2010 : - DIESEL-PGM 3° FIBT Diamond Cup.
15 mai 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Ski sur Ivresse du vide en super G (19h).
17 mai 2010 : - DIESEL-PGM, THOMARK, SPEEDER 3° coupe de Basketball (19h).
17 mai 2010 : - DIESEL-PGM, THOMARK 3° coupe de Roland Garros double (21h).
18 mai 2010 : - SEBBBSEBBB, THOUTMÔSIS 2° coupe de Tennis Double (19h).
18 mai 2010 : - CLEMENTINES, DEFAGO 3° coupe de Tennis Double (19h).
20 mai 2010 : - CERDJMAN et THOMARK vainqueurs coupe de Tennis Double (19h).
21 mai 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme (19).
21 mai 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
22 mai 2010 : - DIESEL-PGM 2° FIBT diamond cup.
22 mai 2010 : - THOMARK 3° FIBT diamond cup.
22 mai 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
24 mai 2010 : - CERDJMAN, NESSEUH et THANX vainqueurs coupe de Basket (21h).
25 mai 2010 : - KILILY, CERDMAN, TROUGLION, TRUBLION, RISARD et NESSEUH 3° PSG cup.
26 mai 2010 : - CERDJMAN et THOMARK vainqueurs coupe de double Roland Garros.
27 mai 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
27 mai 2010 : - CERDJMAN 2° coupe d'Athlétisme (19h).
27 mai 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
27 mai 2010 : - CERDJMAN 2° coupe d'Athlétisme (21h).
28 mai 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Tennis-Double (21h).
28 mai 2010 : - CERDJMAN, ROLEXO et TRUBLION 3° AS Roma cup.
29 mai 2010 : - HOARAULETA 2° FIBT diamond cup.
29 mai 2010 : - TROUGLION et HOARAULETA vainqueurs coupe de double Roland Garros.

Encore un mois bien rempli, notamment avec les victoire des Diesel et Vignau qui ramènent 2 FIBT supplémentaire en Ardèche. Plus 14 victoires (individuelles ou collectives) dans les différentes coupes du soir (Justine VIP, Double RG...) et 25 podiums supplémentaires sur l'ensemble des compétitions. Soit 39 lignes de palmarès ajoutées à celui de l'ASA, bravo à tous.
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Dim 6 Juin 2010 - 11:12

2 juin 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
2 juin 2010 : - NESSEUH et VIGNAU 2° coupe de double Roland Garros.
3 juin 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Ski sur Val d'Isère (19h).
3 juin 2010 : - CERDJMAN 3° coupe de Ski sur Val d'Isère (19h).
4 juin 2010 : - VIGNAU 3° Justine VIP cup.
5 juin 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Bruno Kernen (19h).
5 juin 2010 : - CANARI 3° coupe de Ski sur Bruno Kernen (19h).
6 juin 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur FIBT diamond cup.
6 juin 2010 : - HOARAULETA 2° FIBT diamond cup.
9 juin 2010 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Skeleton sur Igls (19h).
9 juin 2010 : - SEBBBSEBBB 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
11 juin 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
12 juin 2010 : - VIGNAU 2° Babolat.
13 juin 2010 : - NESSEUH et CERDJMAN 3° Joakim Noah Cup.
13 juin 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Bruno Kernen (19h).
13 juin 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Ski sur Bruno Kernen (21h).
14 juin 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Skeleton sur Lake Placid (19h).
14 juin 2010 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Skeleton sur Lake Placid (19h).
15 juin 2010 : - CERDJMAN, DIESEL-PGM et NESSEUH vainqueurs coupe de Basket-ball (19h).
15 juin 2010 : - CERDJMAN et DIESEL-PGM 2° coupe de Basket-ball (21h).
16 juin 2010 : - VIGNAU 3° coupe 2 vs 2 de Football (21h).
18 juin 2010 : - VIGNAU 2° Justine VIP cup.
20 juin 2010 : - CERDJMAN et NESSEUH 2° Joakim Noah Cup.
20 juin 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).
ETE
22 juin 2010 : - VIGNAU 2° coupe de Ski sur Bruno Kernen (19h).
22 juin 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Ski sur Bruno Kernen (21h).
23 juin 2010 : - TRUBLION et TROUGLION vainqueur coupe de Tennis Double (19h).
24 juin 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
24 juin 2010 : - TRUBLION 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
24 juin 2010 : - TROUGLION vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
25 juin 2010 : - THOMARK et CERDJMAN vainqueurs coupe de Basket-ball (21h).
26 juin 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur FIBT diamond cup.
26 juin 2010 : - DIESEL-PGM 2° FIBT diamond cup.
26 juin 2010 : - DIESEL-PGM 3° Babolat.
26 juin 2010 : - CERDJMAN et NESSEUH 3° coupe de Football 5 vs 5 (19h).
27 juin 2010 : - VIGNAU 3° coupe de Tennis (19h).
28 juin 2010 : - CERDJMAN vainqueur FFA cup Elite (19h).
28 juin 2010 : - RISARD 3° FFA cup Elite (19h).
28 juin 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur FFA cup Pro (19h).
28 juin 2010 : - TRUBLION 2° FFA cup Pro (19h).
28 juin 2010 : - NESSEUH vainqueur FFA cup Elite (21h).
29 juin 2010 : - TRUBLION 2° FFA cup Pro (19h).
29 juin 2010 : - TROUGLION 3° FFA cup Pro (19h).
30 juin 2010 : - TROUGLION 2° FFA cup Pro (21h).
30 juin 2010 : - VIGNAU 2° FFA cup Confirmé (21h).
30 juin 2010 : - VIGNAU co-meilleur joueur des qualifs 100% Foot.

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Ven 2 Juil 2010 - 6:28

1 Juillet 2010 : - TROUGLION vainqueur FFA cup Pro (19h).
1 juillet 2010 : - DIESEL-PGM 3° FFA cup Pro (19h).
1 juillet 2010 : - CERDJMAN, NESSEUH et THOMARK vainqueurs coupe de Basket-ball 5vs5 (21h).
2 juillet 2010 : - VIGNAU 2° FFA cup Confirmé (19h).
2 juillet 2010 : - DIESEL-PGM 2° FFA cup Pro (19h).
2 juillet 2010 : - VIGNAU 2° FFA cup Confirmé (21h).
3 juillet 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur FIBT diamond cup sur Cortina.
3 juillet 2010 : - VIGNAU 2° FIBT diamond cup sur Cortina.
3 juillet 2010 : - HOARAULETA 3° FIBT diamond cup sur Cortina.
3 juillet 2010 : - VIGNAU vainqueur Babolat.
3 juillet 2010 : - TRUBLION vainqueur FFA cup Pro (19h).
3 juillet 2010 : - SPEEDERR 2° FFA cup Confirmé (19h).
4 juillet 2010 : - NESSEUH, DIESEL-PGM et CERDJMAN 3° Joakim Noah Cup.
4 juillet 2010 : - DIESEL-PGM 2° FFA cup Pro (19h).
4 juillet 2010 : - SPEEDERR vainqueur FFA cup Confirmé (21h).
5 juillet 2010 : - SERGENSPORT et SPEEDERR vainqueurs coupe de Tennis Double (19h).
5 juillet 2010 : - THOMARK et BOGOSSSOPRA 2° coupe de Tennis Double (19h).
6 juillet 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur St-Morritz (19h).
7 juillet 2010 : - BOGOSSSOPRA, THOMARK et JONEL 3° coupe de Basket-ball 3 vs 3 (19h).
10 juillet 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur FIBT diamond cup.
12 juillet 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
12 juillet 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
12 juillet 2010 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Skeleton sur Winterbeg (21h).
13 juillet 2010 : - TROUGLION et SERGENTSPORT vainqueurs coupe de Tennis-Double (19h).
14 juillet 2010 : - NESSEUH et BOGOSSSOPRA 2° coupe de Football 3 vs 3 (21h).
15 juillet 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur Contre-La-Montre sur Ivresse du Vide (19h).
15 juillet 2010 : - CERDJMAN 2° Contre-La-Montre sur Ivresse du Vide (19h).
15 juillet 2010 : - THOMARK vainqueur Contre-La-Montre sur Odyssée de la glisse (21h).
15 juillet 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° Contre-La-Montre sur Odyssée de la glisse (21h).
17 juillet 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur FIBT diamond cup.
17 juillet 2010 : - TROUGLION vainqueur coupe de Skeleton sur Cortina (19h).
17 juillet 2010 : - HOARAULETA 3° coupe de Skeleton sur Cortina (19h).
17 juillet 2010 : - TROUGLION 2° coupe de Skeleton sur Cortina (21h).
18 juillet 2010 : - CERDJMAN, NESSEUH et DIESEL-PGM vainqueurs Joackim Noah Cup.
19 juillet 2010 : - THOMARK et CERDJMAN vainqueurs coupe de Tennis Double (19h).
19 juillet 2010 : - DIESEL-PGM 2° coupe de Tennis Double (19h).
20 juillet 2010 : - NESSEUH 3° coupe d'Atlhétisme (19h).
21 juillet 2010 : - THOMARK et CERDJMAN vainqueurs coupe de Tennis Double (19h).
21 juillet 2010 : - THOMARK et CERDJMAN 3° coupe de Tennis Double (21h).
22 juillet 2010 : - CERDJMAN 3° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
23 juillet 2010 : - THOMARK 3° coupe de Descente Libre sur Val d'Isère (19h).
23 juillet 2010 : - THOMARK vainqueur coupe de Descente Libre sur Bruno Kernen (21h).
23 juillet 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Descente Libre sur Bruno Kernen (21h).
24 juillet 2010 : - SEBBBSEBBB 2° FIBT diamond cup.
24 juillet 2010 : - ERIC-PINEAU 3° FIBT diamond cup.
24 juillet 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Football 3vs3 (21h).
24 juillet 2010 : - LOULOUDESETE et KEVOUK 3° coupe de Football 3vs3 (21h).
26 juillet 2010 : - THOMARK 2° coupe de Tennis Double (19h).
26 juillet 2010 : - SANAPIED et LOULOUDESETE 3° coupe de Tennis Double (19h).
29 juillet 2010 : - CERDJMAN et THOMARK 3° coupe de Tennis Double (19h).
30 juillet 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Football 2 vs 2 (19h).
31 juillet 2010 : - SEBBBSEBBB vainqueur FIBT diamond cup.

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Sam 4 Sep 2010 - 14:36

2 août 2010 : - FLOTENNISMAN vainqueur coupe de Tennis (21h).
2 août 2010 : - CERDJMAN 2° coupe de Tennis (21h).
3 août 2010 : - CERDJMAN vainqueur Super G sur Bruno Kernen (19h).
4 août 2010 : - SEBBBSEBBB 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
6 août 2010 : - FLOTENNISMAN et KEVOUK vainqueurs coupe de Double (21h).
6 août 2010 : - CERDJMAN et LOULOUDESETE 3° coupe de Double (21h).
7 août 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur FIBT diamond cup.
7 août 2010 : - SEBBBSEBBB 3° FIBT diamond cup.
7 août 2010 : - NESSEUH et CERDJMAN vainqueurs coupe de Football 6 vs 6 (21h).
8 août 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
9 août 2010 : - SEBBBSEBBB et ERIC-PINEAU 3° coupe de Double (19h).
9 août 2010 : - CERDJMAN et BOGOSSSOPRA 2° coupe de Double (21h).
10 août 2010 : - KEVOUK et VIGNAU vainqueurs coupe de Football 2 vs 2 (21h).
12 août 2010 : - DIESEL-PGM vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
12 août 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
14 août 2010 : - FLOTENNISMAN 4° ETT d'été en Elite.
14 août 2010 : - TROUGLION vainqueur FIBT diamond cup.
14 août 2010 : - TROUGLION et NESSEUH 2° coupe de Double (19h).
16 août 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (19h).
17 août 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Super G sur Bruno Kernen (19h).
19 août 2010 : - CERDJMAN et TROUGLION vainqueurs coupe de Double (19h).
21 août 2010 : - NESSEUH et BOGOSSSOPRA 2° coupe de Football 2 vs 2 (19h).
21 août 2010 : - NESSEUH et CERDJMAN 2° coupe de Football 2 vs 2 (21h).
24 août 2010 : - CERDJMAN et THOMARK 2° coupe de Double (19h).
25 août 2010 : - NESSEUH 2° coupe d'Athlétisme (19h).
25 août 2010 : - CERDJMAN 3° des Playoffs du 100m au Decanation.
26 août 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Super G sur Val d'Isère (19h).
27 août 2010 : - SEBBBSEBBB 5° des Playoffs du Saut en Longueur au Decanation.
28 août 2010 : - NESSEUH, CERDJMAN et SANAPIED 2° coupe de Football 6 vs 6 (19h).
28 août 2010 : - NESSEUH, CERDJMAN et SANAPIED 2° coupe de Football 6 vs 6 (21h).
29 août 2010 : - NESSEUH et CERDJMAN vainqueur coupe de Football 2 vs 2 (19h).
29 août 2010 : - CERDJMAN vainqueur des Playoffs du 110m haies au Decanation.
31 août 2010 : - TROUGLION 4° des Playoffs du Triple Saut au Decanation.
31 août 2010 : - NESSEUH vainqueur coupe d'Athlétisme (21h).

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Sam 4 Sep 2010 - 15:19

1 septembre 2010 : - NESSEUH 2° coupe de Football 6 vs 6 (19h).
2 septembre 2010 : - CERDJMAN vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
2 septembre 2010 : - DIESEL-PGM 3° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
2 septembre 2010 : - NESSEUH 2° des Playoffs Multisports au Decanation.
2 septembre 2010 : - CERDJMAN 3° des Playoffs Multisports au Decanation.
2 septembre 2010 : - SEBBBSEBBB 5° des Playoffs Multisports au Decanation.
2 septembre 2010 : - AS ARDECHE vainqueur du Decanation 2010.
3 septembre 2010 : - THOMARK 3° coupe de Super G sur Odyssee de la Glisse (21h).
4 septembre 2010 : - CERDJMAN 3° du Decanation.
4 septembre 2010 : - SERGENTSPORTS 2° coupe de Tennis (19h).
4 septembre 2010 : - VIGNAU 3° coupe de Tennis (19h).
4 septembre 2010 : - CERDJMAN 3° coupe de Tennis (21h).
5 septembre 2010 : - VIGNAU et BOGOSSSOPRA vainqueur coupe de Tennis en double (19h).
5 septembre 2010 : - CERDJMAN et THOMARK 2° coupe de Tennis en double (21h).
8 septembre 2010 : - RICOUNET vainqueur Super G sur Val d'Isère (19h).
8 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA vainqueur Super G sur Val d'Isère (21h).
9 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA et CERDJMAN 2° coupe de Football 2 vs 2 (21h).
10 septembre 2010 : - NESSEUH, THOMARK et BOGOSSSOPRA 3° coupe de Basket-ball 3 vs 3 (21h).
11 septembre 2010 : - VIGNAU vainquer FIBT diamond cup.
11 septembre 2010 : - CERDJMAN 2° Babolat.
11 septembre 2010 : - DIESEL-PGM 3° Babolat.
12 septembre 2010 : - SERGENTSPORT 3 coupe de Tennis (19h).
13 septembre 2010 : - TRUBLION vainqueur coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
13 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur St Morritz (19h).
13 septembre 2010: - ERIC-PINEAU 3° coupe de Skeleton sur St Morritz (21h).
14 spetembre 2010 : - VIGNAU, TROUGLION, LE TYRAN, SANAPIED, SERGENTSPORT et TRUBLION 2° coupe de Football 6 vs 6 (19h).
14 septembre 2010 : - TROUGLION et LE TYRAN 3° coupe de Football 6 vs 6 (21h).
15 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA et VIGNAU vainqueurs coupe de Tennis en double (19h).
15 septembre 2010 : - TRUBLION et SERGENTSPORT 2° coupe de Tennis en double (19h).
15 septembre 2010 : - TROUGLION et ERIC-PINEAU 3° coupe de Tennis en double (19h).
15 septembre 2010 : - VIGNAU et BOGOSSSOPRA 2° coupe de Tennis en double (21h).
16 septembre 2010 : - THOMARK 3° coupe de Super G sur Avalanche (19h).
16 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA 3° coupe Super G sur Avalanche (21h).
17 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA et RICOUNET 3° coupe de Football 2 vs 2 (19h).
17 septembre 2010 : - CERDJMAN et NESSEUH 3° coupe de Fottball 2 vs 2 (21h).
19 septembre 2010 : - TROUGLION 2° coupe d'Athlétisme (19h).
20 septembre 2010 : - TRUBLION vainqueur coupe de Tennis (19h).
20 septembre 2010 : - VIGNAU 3° coupe de Tenniis (19h).
21 septembre 2010 : - TROUGLION 3° coupe de Skeleton sur La Plagne (19h).
21 septembre 2010 : - TROUGLION vainqueur coupe de Skeleton sur La Plagne (21h).
22 septembre 2010 : - NESSEUH, RICOUNET et VIGNAU 2° coupe de Football 6 vs 6 (19h).
22 septembre 2010 : - CERDJMAN, ERIC-PINEAU, NESSEUH, RICOUNET, TROUGLION et VIGNAU 3° coupe de Football 6 vs 6 (21h).

AUTOMNE

23 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA et VIGNAU vainqueurs coupe de Tennis en double (19h).
24 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Super G sur Pente Cristaline (19h).
24 septembre 2010 : - THOMARK 2° coupe de Super G sur Pente Cristaline (21h).
24 septembre 2010 : - TROUGLION 3° coupe de Super G sur Pente Cristaline (21h).
27 septembre 2010 : - RICOUNET 2° coupe de Tennis (19h).
27 septembre 2010 : - BOGOSSSOPRA 3° coupe de Tennis (19h).
29 septembre 2010 : - CERDJMAN, RICOUNET, TROUGLION, TRUBLION et VIGNAU 3° coupe de Football 6 vs 6 (19h).
29 septembre 2010 : - RICOUNET 3° coupe de Football 6 vs 6 (21h).

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Trublion
Président
Président
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Dim 3 Oct 2010 - 18:06

1 octobre 2010 : - RICOUNET vainqueur coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
1 octobre 2010 : - BOGOSSSOPRA 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
1 octobre 2010 : - TRUBLION 2° coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
3 octobre 2010 : - NESSEUH 2° coupe de Basket (21h).
6 octobre 2010 : - VIGNAU 2° coupe de tennis de 19 heures. (19h).
8 octobre 2010 : - TROUGLION, NESSEUH vainqueur coupe de foot (19h).
10 octobre 2010 : RICOUNET 3° de la coupe de Skeleton sur St Moritz (19h).
11 octobre 2010 : BOGOSSSOPRA, VIGNAU 2° coupe de double (21h).
12 octobre 2010 : VIGNAU 2° coupe de Super G sur Pourpre Impérial (19h).
12 octobre 2010 : CERDJMAN 3° coupe de Super G sur Pourpre Impérial (19h).
12 octobre 2010 : TROUGLION 3° coupe de Super G sur Pourpre Impérial (21h).
16 octobre 2010 : VIGNAU vainqueur de la FIBT sur Lake Placid (16h).
16 octobre 2010 : THOMARK 2° coupe de ski sur Ivresse du vide en descente libre (19h).
16 octobre 2010 : THOMARK 3° coupe de ski sur Ivresse du vide en descente libre (21h).
22 octobre 2010 : NESSEUH, THOMARK 2° coupe de foot 2 VS 2 (21h).
22 octobre 2010 : NESSEUH, THOMARK 2° coupe de foot 2 VS 2 (21h).
25 octobre 2010 : THOMARK 3° coupe de ski sur Ivresse du vide en descente libre (21h).
27 octobre 2010 : NESSEUH vainqueur de la coupe d'athlétisme (21h).
27 octobre 2010 : NESSEUH vainqueur de la coupe d'athlétisme (21h).
28 octobre 2010 : THOMARK vainqueur de la coupe de Skeleton sur Winterberg (19h).
28 octobre 2010 : HOARAULETA 2° de la coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
28 octobre 2010 : THOMARK 3° de la coupe de Skeleton sur Winterberg (21h).
30 octobre 2010 : CERDJMAN vainqueur de la coupe de ski sur Val d'Isère en Super G ( ? )

---------------------------------------------------------------------------
Jouons pour Kilily !
Revenir en haut Aller en bas
Nesseuh
Super flooder
Super flooder
avatar


MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   Dim 15 Mai 2011 - 0:24

5 novembre 2010 : - Nesseuh vainqueur coupe Athlétisme (19h).
11 novembre 2010: - Trublion vainqueur coupe Tennis (19h).
13 novembre 2010: - Nesseuh vainqueur coupe Football 7vs7 (19h).
23 novembre 2010: - Trouglion vainqueur coupe Athlétisme (?h).
26 novembre 2010: - Bass G 3ème coupe de Ski (21h).
18 décembre 2010: - Cerdjman Vainqueur Critèrium de Val d'Isère.
18 décembre 2010: - Trublion 2ème Critèrium de Val d'Isère.
24 décembre 2010: - Vignau et Sanapied 3ème coupe tennis double (19h30).
27 décembre 2010: - Ricounet vainqueur coupe ski sur Odysée (21h30).
1 janvier 2011: - Bogossopra vainqueur coupe ski (?h).
1 janvier 2011: - Trouglion 3ème coupe football 5vs5 (21h30).
2 janvier 2011: - Vignau 3ème coupe skeleton (19h30).
3 janvier 2011: - Vignau 3ème coupe tennis (19h30).
5 janvier 2011: - Vignau Super G sur pente cristalline (21h30).
6 janvier 2011: - Vignau vainqueur tennis (19h30).
7 janvier 2011: - Bogossopra, Ricounet, Nesseuh, Grevin 2ème coupe basketball 5vs5 (19h30)
9 janvier 2011: - Vignau 3ème coupe skeleton (?h).
10 janvier 2011: - Vignau vainqueur coupe tennis (19h30).
10 janvier 2011: - Bogosssopra et Nesseuh 3ème coupe basketball 2vs2 (21h30).
11 janvier 2011: - Vignau vainqueur coupe ski (19h30).
11 janvier 2011: - Trouglion 2ème coupe ski (19h30).
11 janvier 2011: - Bogosssopra 3ème coupe ski (19h30).
12 janvier 2011: - Ricounet et Nesseuh 2ème coupe tennis double (19h30).
12 janvier 2011: - Ricounet, Bogosssopra et Nesseuh 2ème coupe de Basket (21h30).
13 janvier 2011: - Vignau 3ème coupe skeleton (19h30).
14 janvier 2011: - Bogosssopra vainqueur coupe ski Super G sur pente christalline (19h30).
14 janvier 2011: - Cerdjman 2ème coupe ski Super G sur pente christalline (19h30).
14 janvier 2011: - Vignau vainqueur coupe tennis (21h30).
15 janvier 2011: - Nesseuh 2ème coupe skeleton (21h30).
16 janvier 2011: - Cerdjman vainqueur Val d'Isère Challenge.
16 janvier 2011: - Nesseuh 3ème Val d'Isère Challenge.
17 janvier 2011: - Vignau vainqueur coupe tennis double (19h30)
18 janvier 2011: - Cerdjman 2ème coupe skeleton (?h).
18 janvier 2011: - Nesseuh 3ème coupe skeleton (?h).
19 janvier 2011: - Vignau vainqueur coupe tennis (19h30).
19 janvier 2011: - Nesseuh vainqueur FFA finale longueur.
20 janvier 2011: - Vignau 2ème coupe skeleton sur lake placid.
20 janvier 2011: - Nesseuh vainqueur FFA finale triple saut.
20 janvier 2011: - Trouglion vainqueur FFA 30-60 finale triple saut.
20 janvier 2011: - Bass G 2ème FFA 30-60 finale triple saut.
20 janvier 2011: - Cerdjman 2ème FFA finale 110m.
22 janvier 2011: - Trouglion vainqueur FFA 30-60 finale 100m.
23 janvier 2011: - Trouglion vainqueur FFA 30-60 finale multisport.
23 janvier 2011: - Kimono 3ème FFA 30-60 finale multisport.
24 janvier 2011: - Cerdjman, Bogosssopra, Vignau et Nesseuh 2ème coupe foot 5vs5 (21h30).
26 janvier 2011: - Cerdjman et Nesseuh 2ème coupe basketball (21h30).
26 janvier 2011: - Cerdjman vainqueur coupe football 2vs2 (19h30).
27 janvier 2011: - Vignau vainqueur tennis (19h30).
9 février 2011: - Vignau 3ème coupe skeleton (19h30).
13 février 2011: - Nesseuh vainqueur Val d'Isère Challenge
15 février 2011: - Cerdjman et Nesseuh vainqueur coupe basketball (21h30).
17 février 2011: - Nesseuh vainqueur Colin Jackson Series 110m.
19 février 2011: - Nesseuh vainqueur Colin Jackson Series triple saut.
20 février 2011: - Nesseuh vainqueur Colin Jackson Series multisports.
22 février 2011: - Cerdjman 2ème coupe ski (21h30).
22 février 2011: - Ricounet 3ème coupe ski (21h30).
26 février 2011: - Trouglion 3ème coupe ski (19h30).
15 mars 2011: - Nesseuh vainqueur coupe ski (19h30).
15 mars 2011: - Nesseuh 2ème coupe football 2vs2 (21h30).
21 mars 2011: - Calypta Vainqueur coupe football 7vs7 (21h30).
27 mars 2011: - Ricounet et Nesseuh 2ème Coupe football 5vs5 (21h30).
28 mars 2011: - Trublion vainqueur coupe Skeleton (21h30).
28 mars 2011: - Grevin 3ème coupe Skeleton (21h30).
7 avril 2011: - Nesseuh vainqueur coupe basketball 2vs2 (21h30).
8 avril 2011: - Bass G 3ème coupe ski (19h30).
8 avril 2011: - Cerdjman et Nesseuh vainqueur coupe football 7vs7 (21h30).
10 avril 2011: - Nesseuh vainqueur coupe basketball3vs3 (21h30).
11 avril 2011: - Cerdjman et Nesseuh coupe football 2vs2 (21h30).
12 avril 2011: - Nesseuh vainqueur coupe skeleton (19h30).
14 avril 2011: - Cerdjman et Nesseuh 3ème coupe football 5vs5 (21h30).
26 avril 2011: - Lauer, Aldez , Cerdjman, Ricounet, Calypta vainqueur coupe football (21h30).
30 avril 2011: - Ricounet 2ème coupe tennis double (21h30).
9 mai 2011: - Grevin 3ème coupe skeleton (19h30).
20 mai 2011: - Cerdjman, Vulcain, Thier et Grevin 3ème coupe football 5vs5 (?h).
24 mai 2011: - Sebbbsebbb et Calypta 3ème coupe tennis double (21h30).
30 mai 2011: - Grevin 2ème coupe skeleton (19h30).
1 juin 2011: - Ricounet et Vignau 2ème coupe tennis double (21h30).
3 juin 2011 : Ricounet 3ème coupe tennis (19h30).
5 juin 2011: - Sebbbsebbb 3ème coupe skeleton (19h30).
10 juin 2011: - Ricounet 3ème coupe tennis (19h30).
16 juin 2011: - Trublion 2ème coupe de ski (Odyssée de la glisse) super G (19h30).
17 juin 2011: - Trublion vainqueur coupe skeleton (Cortina) (19h30).
18 juin 2011: - Ricounet 3ème coupe tennis (19h30).
19 juin 2011: - Ricounet 2ème coupe ski 1vs1 (Burno Kernen) (19h30).
19 juin 2011: - Ricounet, Canari, Grevin, Thier, Sana et Nesseuh vainqueur coupe football 7vs7 (21h30).
21 juin 2011: - Grevin 3ème coupe tennis (19h30).
23 juin 2011: - Vignau 2ème coupe skeleton (19h30).
24 juin 2011: - Vignau vainqueur coupe tennis (19h30).
24 juin 2011: - Ricounet et Canari vainqueur coupe double de tennis (19h30).
25 juin 2011: - Vignau, Thier et Grevin 3ème coupe football 4vs4 (21h30)



Revenir en haut Aller en bas
http://facebook.com/Nesseuh
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tableau d'honneur.   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tableau d'honneur.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tableau d'honneur 2013
» Tableau d'honneur
» Tableau d'honneur de la Prévôté
» [Clos] Le tableau d'honneur
» Casin Cu Calas signification => Honneur au Combat

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Club AS. Ardèche - Empire of Sports :: Partie publique :: Notre club, nos membres-
Sauter vers: